РУС

Почему брошюра важна для вашего бизнеса

16.10.19

Если вы занимаетесь бизнесом, то наверняка хоть раз сталкивались с необходимостью печати различных документов и материалов для компании. Одним из главных носителей информации по-прежнему является брошюра. Будучи грамотно составленной, она может принести вашей организации огромную пользу.

Что из себя представляет брошюра

Брошюра – это печатная книжечка компактных размеров, в которой можно разместить практически любую информацию. Чаще всего изготавливается без толстой обложки - блок одинаковой плотности сшивается на скобы. Количество страниц в брошюре должно быть кратно 4, а общее возможное, в зависимости от плотности бумаги, может составлять до 96 страниц.

Чем брошюра отличается от буклета

Нередко люди путают эти виды продукции. Приходя в типографию теряются, что же именно им необходимо напечатать. Давайте разберемся. И та, и та печатная продукция содержит информационный материал. Но из брошюры клиент или партнер может получить намного больше данных. Буклет представляет собой один лист бумаги, который сложен в несколько раз. В то время как брошюры многостраничные. Они могут крепиться на металлические или пластиковые пружины, скрепки, клей. Буклет в основном используется в качестве рекламного материала. А вот брошюра может выполнять и ряд других функций. Например, инструкция по использованию тоже принадлежит к такому виду печатной продукции.

Зачем вам нужны брошюры

Нередко офисные сотрудники и владельцы компаний заказывают печать брошюр рекламного характера. Такой формат издания отлично подходит для тех, кто хочет повысить узнаваемость своего бренда, привлечь новых клиентов или партнеров. В небольшую книжечку можно поместить развернутую информацию о вашем предприятии, а также предоставить перечень услуг и товаров, которые вы предлагаете. Как показывает практика, брошюры лучше других материалов оказывают положительное воздействие на потенциальных покупателей. Поэтому данную услугу так часто заказывают многие компании.

В таких изданиях можно размещать не только текстовую информацию, но и картинки. Брошюра может быть как простой – немного текста нескольких цветов, так и сложной – с яркими фотографиями, интересными шрифтами и акцентами. В отличие от листовок и буклетов такая печатная продукция выглядит намного солиднее. Чем интереснее она будет выполнена, тем больше шансов, что ее прочитают. Благодаря картинкам и фотографиям вы сможете привлечь внимание человека и продемонстрировать наглядно свой продукт или услугу.

Еще одна полезная услуга для бизнеса – брошюровка документов. Это быстрый способ скрепить вместе пакет важных бумаг. Для этого листы переплетаются с помощью пластиковой пружины. Весь процесс занимает не больше 10 минут. Сброшюруйте документы и они никогда не потеряются. Благодаря брошюровке можно сшивать дипломы, рефераты, отчеты, презентации и другие важные бумаги.

Брошюра может содержать информацию спортивно-развлекательного, экономического, политического, медицинского характера и т.д. Главная ее функция – проинформировать читателя о мероприятиях или деятельности вашей компании.

Не меньшей популярностью пользуются брошюры-каталоги. Благодаря такому изданию компании имеют возможность предоставить покупателям информацию с иллюстрациями их линейки товаров. Нередко такой формат используется для информирования и об акционных предложениях. Таким образом, информация попадает к клиентам простым способом. Брошюры не занимают много места. Если человек принес одну из них домой, то есть вероятность, что ее посмотрят все члены семьи. Печать брошюр имеет преимущество перед онлайн-каталогами. В интернете покупатель, просмотрев предложения, закрывает страницу. А вот брошюра почти всегда перед глазами и человек время от времени может перелистывать ее.

Где напечатать качественные брошюры

Типография Хотпринт предоставляет полиграфические услуги разного типа, в том числе и печать брошюр. К каждому клиенту предусмотрен индивидуальный подход. Специалисты типографии всегда проконсультируют вас и подберут наиболее оптимальный вариант. Все проекты сопровождаются от момента поступления заявки до выдачи готовой продукции. Печать производится на современном оборудовании с использованием качественных материалов.

#реклама
#бизнес