РУС

От чего зависит успех рекламных брошюр

16.10.19

Брошюра – печатная продукция, которая пользуется большой популярностью даже в век интернета. Это один из лучших печатных форматов для рекламы товаров и услуг компании. Брошюры имеют одно главное преимущество перед онлайн-изданиями – это реальный печатный продукт, а не виртуальный. В интернете покупатели закрывают вкладку и забывают, что там было. А брошюра, попав в дом, может находиться постоянно перед глазами, а значит время от времени ее будут перечитывать и пересматривать. Таким образом, издание этого формата – отличный вариант для компании заявить о себе.

Прежде чем рассмотреть преимущества рекламных брошюр, стоит разобраться, что представляет собой такое печатное издание. Ведь некоторые клиенты путают его с другой продукцией, которую также можно распечатать в типографии. Давайте разбираться вместе.

Что такое брошюра

Это издание является многостраничной книжечкой. Количество страниц в брошюре всегда кратно 4, всего в ней может быть до 96 страниц, в зависимости от плотности бумаги. Чаще всего она прошивается на скобу и не имеет толстой обложки. Может быть выполнена в нескольких цветах и содержать только текстовую информацию. Или содержать фотографии, текст различных цветов, шрифтов и другие интересные акценты.

Не путайте брошюру с буклетами: главные отличия

Буклет – это всего один листик, обычно формата А4, который сложен в несколько раз. Содержит в себе очень краткую информацию о каком-либо событии или предложении. Как мы уже выяснили выше, брошюра является многостраничным изданием. В ней размещена более развернутая информация. Она может носить политический, рекламный, медицинский, экономический, информационный характер и т. д.

Печать брошюры для предприятия – отличный способ рекламы, которым не стоит пренебрегать. Очень часто компании публикуют в них линейку своих товаров с иллюстрациями – своего рода каталог. А также размещают акционные и скидочные предложения.

Нередко брошюры используют в качестве раздаточного материала в магазинах, на конференциях, семинарах и других мероприятиях. Такие мини-книжечки помогают привлечь новых клиентов и партнеров, проинформировав о деятельности организации, ее товарах или услугах.

Часто покупатели и клиенты принимают решение о покупке или сотрудничестве, держа в руках вашу печатную продукцию. Поэтому очень важно, чтобы она выглядела презентабельно. Как этого добиться – рассказываем ниже.

5 ключевых элементов хорошей рекламной брошюры

  • Качество бумаги – лучше всего печатать на плотных листах. Печатный материал сохранится дольше, есть заламинировать его или покрыть защитным лаком. А это значит, что время от времени он будет обращаться к нему. Еще больше внешнюю привлекательность усиливает глянцевая бумага. Оформленная на тонкой бумаге рекламная брошюра долго не прослужит. К тому же, в глазах клиента она выглядит дешево и непривлекательно;
  • Продумывайте все до мелочей – помните, что ваша главная задача завладеть вниманием человека. Поэтому используйте интересные шрифты, делайте акценты;
  • Используйте фото или картинки – покажите клиентам свои товары или услуги. Их лучше увидеть, чем представлять, читая текст. Они должны вызывать у людей положительные эмоции и желание приобрести услугу или товар;
  • Доступный текст – залогом успеха является простая и легко читаемая информация. Также материал должен быть информативным. Прочитавший издание человек, должен получить все ответы на вопросы по поводу продукта и понять, зачем он ему нужен. Немаловажно чтобы текст был хорошо сверстан, а шрифты – читаемы;
  • Придумайте цепляющий заголовок – он должен привлечь внимание, это первое, что видит человек. Выделите его другим шрифтом, сделайте крупнее и продумайте, что там написать. Ваша задача – призвать клиента осуществить какое-то действие или заинтересовать его, чтобы он взял брошюру и начал ее читать.

Где заказать брошюры отличного качества

Хотпринт – современная типография в Киеве. Здесь вы сможете распечатать брошюры отличного качества, а также другую печатную продукцию. Опытные сотрудники помогут с реализацией задуманного, проконсультируют и подберут наиболее оптимальное решение именно для вашего бизнеса. Типография гарантирует профессиональный подход и высокое качество продукции.

#реклама
#бизнес