РУС

Как создать брошюру

16.10.19

Как сделать брошюру, чтобы ее читали и восхищались ею? Этот вопрос актуален для каждого, кто собирается воспользоваться этим мощным и эффективным PR-инструментом для повышения узнаваемости вашего бренда, увеличения продаж или просто информированности общества о запуске нового продукта или услуги в вашей компании. Говоря простым человеческим языком, брошюра – это простой, удобный и эффективный способ общения с вашими потенциальным клиентами.

Создание брошюры – превосходные рекламные возможности по доступной цене

Чтобы заинтересовать потенциального клиента брошюрой, прежде всего, следует позаботиться о разработке соответствующего дизайна. Ведь это не листовка, которую можно просмотреть за три секунды и выбросить. Это полноценный рекламный материал, и выглядеть он должен соответствующе. Изготовление брошюр осуществляется в несколько этапов. А именно:

  • Создание макета брошюры, дизайна и верстки. Это своеобразный «фундамент» привлекательного внешнего вида брошюры, изготовление которой должно не должно осуществляться по шаблону. Чем более оригинальный дизайн брошюры, тем более вероятно, что на нее обратят внимание Картинки, схемы, фотографии и другие графические изображения, которые привлекают внимание с первых секунд, должны быть яркими! Сначала пользователь «считывает» картинку и только после этого перейдет к прочтению текста, изучению информации.
  • На данном этапе дизайнеры занимаются обработкой необходимых изображений, корректируют цвета и т.д. С помощью программ верстки осуществляется разработка макета брошюры в электронном виде.
  • Выбор материалов, определение способа печати. Как правило, брошюры изготавливаются из бумаги различной плотности, сорта и даже расцветки. Для внутреннего блока обычно используется бумага потоньше, а обложка изготавливается из более толстой бумаги с дополнительным покрытием, иногда даже прибегают к дизайнерским картонам; с горизонтальным расположением полос или с «карманчиком», в котором можно оставить визитку, например, или любые другие не очень объемные материалы для потенциальных клиентов. Для придания изделию более привлекательного вида используют вставки из пленок, фольги и других дизайнерских материалов. Производство брошюры осуществляется методом офсетной или цифровой печати. Чтобы создать брошюры в небольшом количестве целесообразнее заказать цифровую печать. Это выгоднее и быстрее.
  • Определение метода скрепления. Крепление листов может осуществляться как при помощи клея (термобиндер), так и скрепками или на пружину.

Обычно печатный процесс длится не более 1-3 дней, что зависит от объема тиража, способа печати и загруженности производства. Чтобы вас не мучал вопрос о том, как сделать брошюру, доверьтесь профессионалам. За печатью хорошей брошюры следует обращаться к компаниям, репутация которых не дает усомниться в изготовлении качественной рекламной продукции, а сама печать осуществляется на современном мощном оборудовании.

#реклама