РУС

Как разработать хороший дизайн этикетки

03.06.19

Этикетки — печатный вид продукции, который клеится на разнообразные товары. Сотни этикеток мы видим каждый день в магазинах, у себя дома, в аптеках и т. д. Сложно найти хоть один товар, который бы не был обозначен подобным ярлыком. Ваша компания выпускает определенный продукт или целую группу товаров? Тогда наверняка вы сталкивались с необходимостью печати этикеток.

Иногда владельцы и сотрудники компаний задаются вопросом – нужна ли этикетка для их товара? Еще один важный вопрос – как сделать ее привлекательной и эффективной? Печать этикеток – очень ответственный этап в деятельности компании, к которому точно не стоит относиться легкомысленно. Эта бумажная наклейка несет две важные функции – информационную и рекламную.

С помощью этикетки покупатель узнает всю необходимую для покупки информацию. Это срок годности, состав, название марки, информация о том, как использовать продукцию, где она была изготовлена и т. д.

Если же потенциальный покупатель еще ничего не знает о вашем бренде, то именно этикетка в магазине поможет привлечь его внимание. Яркая наклейка заинтересует человека, и он захочет узнать больше о товаре. Поэтому успех во многом зависит и от того, какой дизайн вы выберете для такого рода печатной продукции.

Секреты хорошего дизайна этикеток

  1. цвета – этикетка должна выделяться на фоне упаковки и гармонировать с ней. Немаловажно проанализировать, в какой цветовой гамме выполнены этикетки и у ваших конкурентов. Это поможет выделить ваш товар среди других подобных;
  2. качественная графика – подберите интересные, яркие изображения, которые будут размещены в центре;
  3. хороший шрифт – чтобы разработать дизайн этикетки с высокой эффективностью, специалисты рекомендуют выбирать знакомые потребителям шрифты. Не рекомендуется использовать на одной этикетке больше 3 разных шрифтов;
  4. читабельность текста – формулировки должны быть простыми и понятными для покупателей. Должно присутствовать не только название, но и хотя бы несколько слов, описывающих предназначение продукта;
  5. форма – если вы выберете нестандартную, это гарантирует больше внимания к вашему товару. Остановились на необычной? Тогда лучше выбрать для нее светлый или чисто белый фон;
  6. материал – его качество очень важно. Не стоит экономить, этикетка не должна рваться или сползать;
  7. общий стиль – если у вас представлена целая линейка продукции для продажи, то лучше всего выполнять этикетки в одном стиле;
  8. интересные факты или истории – почему бы не разместить их на этикетке? Это позволит создать прочную эмоциональную связь покупателя с вашим брендом.

Где напечатать качественные этикетки с интересным дизайном

Типография Хотпринт предлагает своим клиентам огромный перечень полиграфических услуг. В том числе здесь вы сможете распечатать яркие и оригинальные этикетки, которые станут украшением вашего товара и помогут эффективно продавать его. В процессе изготовления используются исключительно качественные материалы. А печать производится на современном оборудовании.

Кроме того, квалифицированные специалисты помогут вам разработать уникальный дизайн. Благодаря этому ваш бренд будет узнаваем и вы сможете получить максимум выгоды при продажах.

В компании вам могут напечатать ярлыки различных форм – круглые, прямоугольные, овальные, квадратные или фигурные. Самоклеящиеся, этикетки для бутылок или одежды – вы точно подберете идеальный для вашей компании вариант. В каждом заказе учитываются индивидуальные требования каждого клиента.

Сотрудничая с Хотпринт, вам не придется переплачивать. А постоянным клиентам предлагают хорошие скидки. Вы сможете получать качественную печатную продукцию по отличным ценам.