РУС

Бланки не только для бланков – качественная печать превыше всего

16.10.19

Бланки фирменные – это важный атрибут любой серьезной компании. Их создание является одним из первых и самых важных шагов в формировании корпоративного стиля. Это демонстрирует профессиональный подход к делу, помогает получить клиентам необходимую информацию и контакты.

Почему компаниям важно иметь фирменный бланк

Ценность такой печатной продукции невероятно важна, но не все это понимают. По сути, это один из вариантов вашего рекламного носителя. Задумайтесь сами – зачастую именно с бланка начинается знакомство партнера или клиента с вашей компанией. Поэтому всем предприятиям вне зависимости от их размеров рекомендуется разработать бланк такого формата.

Присланный на фирменном бланке текст подразумевает то, что информацию необходимо воспринимать серьезно. Качество бланка также играет большую роль. Ведь внимательное отношение к мелким деталям говорит о профессиональном подходе к формированию имиджа.

Что должен содержать бланк

Бланк обычно представляет собой лист бумаги формата А4. А на нем напечатаны реквизиты предприятия. Среди них:

  • наименование;
  • логотип (если есть);
  • контактная информация: электронная почта, факс, адрес сайта, номера телефонов;
  • банковские реквизиты (если в этом есть необходимость).

Логотип или фирменный бланк на документах такого формата должен обязательно присутствовать. Но если у вас его нет, это не так страшно. В таком случае вы можете сделать просто надпись красивым шрифтом с названием вашей организации. Вместо надписи можно использовать и какой-то значок. Но он должен быть связан с деятельностью организации. Не забудьте указать контактные данные – это обязательный атрибут фирменных бланков. Если клиент или партнер заинтересуется вашей деятельностью и захочет уточнить какие-либо вопросы, то у него должен быть способ связаться с вами.

Если ваша компания имеет свой уникальный стиль, пусть это отразится и на бланках. Для этого необходимо использовать не только логотип. Можно подобрать дизайнерскую бумагу или плотные белоснежные листы. Любая типография предлагает сегодня широкий пакет услуг, позволяющий разнообразить такой формальный документ. Если вы планируете печатать бумаги данного образца для деловых встреч прямо в офисе, то убедитесь, что ваш принтер “потянет” это. Далеко не все офисные приборы могут распечатать документы на фирменных бланках должным образом. Хотите, чтобы все было качественно и выглядело презентабельно? Лучшее решение – обратиться в типографию. Там вам запросто предложат даже печать на самокопирующейся бумаге.

Где напечатать качественные фирменные бланки

Типография Хотпринт предлагает услуги по качественной и быстрой цифровой печати. В короткие сроки вы сможете распечатать документы любого типа, в том числе и фирменные бланки. Типография воплотит в жизнь любые ваши идеи. Оригинальные корпоративные бумаги помогут привлечь новых партнеров, клиентов и расскажут об имидже организации.

С клиентами работают опытные сотрудники. В собственном производстве используется современное оборудование и качественные материалы. Проекты ведутся на всех этапах цикла – от поступления заявки до выдачи готовой продукции. Если вы еще точно не поняли, что хотите увидеть в итоге, то и это не проблема. Ведь всегда можно получить консультацию специалиста. Он поможет подобрать наиболее оптимальный вариант. Сотрудничая с Хотпринт, вам удастся сэкономить не только время, но и деньги – благодаря гибкой ценовой политике.

#бизнес
#офис